Бани из бруса с террасой

Терраса, это приподнятая над землей открытая площадка. Они бывают: самостоятельными сооружениями, являться частью дома или бани. Бани из бруса с террасой отличный вариант для загородного отдыха. Терраса позволяет сделать отдых на свежем воздухе более комфортным. Представьте, как хорошо выйти после бани на открытую террасу и насладиться свежим воздухом.

Типы террас

Террасы независимо самостоятельное это сооружение или часть бани бывают разных типов. Рассмотрим наиболее популярные варианты.

Закрытая терраса

Такой вариант может называться верандой. Закрытая терраса выглядит частью бани, в которой вставлены широкие окна. Удачный вариант исполнения, при хорошей погоде можно открыв окна оказаться на практически открытой террасе, при плохой погоде, закрыв окна, можно легко очутиться в тёплой уютной обстановке без дождя и ветра. Ещё одно из преимуществ закрытой террасы это защита от различной мошкары и комаров.  

Закрытая терраса

Открытая терраса (терраса без стен)

Такой вид террасы полностью открыт, единственная стена, это сторона, прилегающая к бане. Открытые веранды могут оснащаться декоративным ограждением, колоннами. Защиты от комаров и от ветра на такой террасе конечно нет, зато есть полное ощущение нахождение на природе, а комфорта добавляет удобный деревянный пол и крыша, которая укроет от дождя.

Открытая терраса

Терраса-пергола

Это терраса под открытым небом, является декоративным сооружением, которое не защитит от непогоды, но смотрится очень интересно. Такие террасы чаще всего являются самостоятельными постройками.

Терраса-пергола

Терраса-балкон

Если ваша баня находится на крутом склоне, отличным вариантом будет строительство террасы-балкона. С такой террасы могут открываться прекрасные виды на лес, реку, озеро.

Терраса-балкон

При выборе типа террасы нужно хорошо подумать какой лучше всего подходит именно вам. Нужна вам в первую очередь практичность, или более важно эстетическое содержание.

Конструкция террасы

  • Фундамент. Обычно при строительстве бани фундамент делается и для террасы, то есть строение является одним целым. Бывают случаи, когда для строительства бани используется глубоко заглублённый фундамент, в таком случае для террасы может использоваться более лёгкий свайный фундамент. Другими словами, возможны различные варианты исполнения, подходящие к конкретному случаю.
  • Обвязка. Лаги. Обвязка выполняется из бруса, брус используется такой же, как и для основной части бани. Лаги из доски толщина может отличаться в зависимости от комплектации. Лаги и обвязка обрабатывается антисептическим средством.
  • Полы. Выполняются из шпунтованной половая доски, толщина зависит от комплектации.
  • Стены. Могут быть из профилированного бруса или каркасные. Если терраса открытая, то как правило делается ограждения с поручнями.
  • Кровля. Терраса в бане из бруса может быть под общей кровлей, или может быть под отдельным козырьком, всё зависит от проекта и пожеланий клиента.

Примеры проектов бань из бруса с террасой

Наша компания предлагает большой выбор проектов бань из бруса с террасой. Рассмотрим некоторые из них:

Проект №19

Большая одноэтажная баня с просторной террасой. На такой террасе можно организовать зону барбекю, поставить столики, повесит шезлонг, места хватит для реализации практически любой вашей идеи. Так же в бане имеется большая комната отдыха и отдельный санузел, что значительно добавляет комфорта.

Проект №19

Проект №19

Смотреть проект

Проект №8

Более компактная одноэтажная баня, но то же имеет достаточно большую террасу и просторную комнату отдыха.

Проект №8

Проект №8

Смотреть проект

Проект №14

Принципиальным отличием данного проекта является наличие мансардного этажа. На первом этаже расположилась терраса, а прямо над ней балкон. Очень популярный проект среди заказчиков.

Проект №14

Проект №14

Смотреть проект

Проект №9

Не каждому требуется большая терраса, для некоторых достаточно места, что бы поставить небольшой столик, или разуться при входе в баню. Этот проект показывает вариант реализации бани с небольшой террасой.

Проект №9

Проект №9

Смотреть проект

Заключение

Если планируете на своём участке строительство бани, но и хотелось бы иметь террасу, баня с террасой отличный вариант совмещения. Вы можете сделать отрытую или закрытую террасу, выбрать проект из каталога бань на нашем сайте или предложить к расчёту свой собственный, или проект с другого сайта. Специалисты компании «Новгородская изба» имеют большой опыт строительства бань из бруса с террасой и всегда готовы помочь с выбором и проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа