Декорирование брусового дома

Декорирование брусового домаВ отличие от западного минимализма, русская душа всегда отличалась любовью к декорированию деревянных домов. Жилище считалось не до конца готовым, если его крышу не украшал конек, ставни не были расписаны, а крыльцо не было оснащено причудливыми резными узорами. Мода на декорирование домов вернулась. Если задуматься, зачем украшать и без того аккуратный только что построенный домик из натурального дерева приятных оттенков дополнительными элементами? Но, выехав за город, можно увидеть домики из бруса как братья-близнецы похожие друг на друга. Вот чем объясняется желание хозяина подчеркнуть красоту своего жилья и выделить его среди остальных. Современные технологии предлагают обилие всевозможных приёмов и технологий по декору.

Элементы архитектуры

Существуют строительные компании, которые предлагают услуги стилизации построенного дома под русскую избу или терем. При этом составляется дизайн-проект на вкус заказчика. Безусловно, Ваш дом будет выгодно отличаться от типичных брусовых домов, но и затраты при составлении подобного проекта Вы понесете не малые. Как альтернатива подобного рода проектов, существуют отдельные элементы архитектуры, которые станут изюминкой Вашего дома. К ним относятся резные наличники на окна, конек на крыше. Крыльцо дома Вашей мечты можно украсить точеными балясинами, а филенчатая входная дверь станет и оригинальным дополнением и защитой дома от непрошеных гостей. Казалось бы, это только составляющие части экстерьера, но совокупности они предадут жилищу неповторимый вид.

Резьба и роспись по дереву

Резьба по дереву – достаточно тонкая работа, она обойдется хозяину недешево, но ажурные фигуры невероятной красоты поразят и Вас, и Ваших гостей. Благодаря использованию современными мастерами секретов классической школы резьбы по дереву, им удается изобразить на этом материале целые картины. Техника обратной подрезки позволяет добиться получения ажурных фигур. Используются мастерами и накладные элементы в сочетании с рельефными узорами. А покрытие морилкой и полировка до блеска рельефной резьбы создаёт непревзойденный эффект. В руки опытных знатоков по резьбе попадают балконы, ставни, карнизы, фронтон, торцы перил, крыльцо с навесом и становятся произведением искусства. В резьбе по дереву сочетаются растительные узоры, кружево, фигурки людей и животных. Обращая внимание на выполненную работу, Вы всегда найдёте новый элемент, который не замечали раньше.

Декорирование брусового домаМенее трудоемкой и в то же время экономной считается роспись по дереву. Русские избы всегда славились своими расписными стенами. Яркие, красочные оттенки предавали жилищу особый колорит. Пёстрые цвета наши предки выбирали не ради красоты, их целью была защита от злых духов. Символы в виде голубей, яблони или солнца несли положительную энергетику в дом и настраивали хозяина на счастливую жизнь. Роспись и сегодня пользуется популярностью при украшении загородных домов, но голуби и подкова возле входной двери – это обычные картинки, в которые редкий хозяин вкладывает двоякий смысл.

Выбирая элементы декора для дома из бруса, главное – не бояться экспериментировать, чтобы Ваш загородный дом стал не только живописным украшением окрестностей, но и местом отдыха Вашей души.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа