Из чего построить дом?

Для любого дома, не зависимо от того, на основе какого материала он построен, важна надежная и долговечная крыша и выбор кровельных материалов для ее перекрытия. Во-первых, от этого зависит в целом внешний вид строения, его завершенность и гармония в архитектурном решении. Во-вторых, крыша служит защитой всего дома от атмосферных осадков и других климатических факторов, как шумо- и теплоизоляционный материал и т.д. На сегодняшний день строительный рынок предлагает различные варианты материалов для кровли. Если говорить про брусовые дома, основной характеристикой которых является легкость постройки, то для них важен вес будущей кровли. Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на фундамент здания необходимо выбирать относительно легкие кровельные материалы.

Среди них стоит выделить следующие виды материалов для кровли брусовых домов: - битумная черепица – представляет собою черепицу, что выполнена на основе целлюлозы, пропитанной битумом. Такая крыша отличается надежностью и долговечностью, не выгорает на солнце и устойчива к негативному воздействию внешних климатических и химических факторов, имеет высокие изоляционные характеристики, а также необходимую легкость, гибкость и эластичность. Данный тип материала для кровли имеет широкую цветовую гамму, разнообразие форм отдельных листов, что дает большие возможности для ее применения. К тому же процесс ее монтажа довольно прост.

- металлочерепица – представляет собою тонкие листы стали. Это доступный, легкий и удобный в монтаже кровельный материал. Для придания ему антикоррозионных свойств производители металлочерепицы создали специальное защитное полимерное покрытие, которое кроме всего прочего еще и придает ей определенный цвет. Она может отличаться также по толщине и устойчивости.

- стальной профнастил – это стальной металлический профиль, который также имеет защитное полимерное покрытие и обладает массой достоинств. Среди них: большая механическая прочность и стойкость к погодным условиям, надёжность в использовании, антикоррозийные свойства, широкая цветовая гамма, современный дизайн, быстрый и простой монтаж, отсутствие затрат по уходу и т.д.

- Еврошифер или Ондулин – это листы картона с битумом. Имеют привлекательный внешний вид за счет разнообразия цветовых решений, стойкости цвета, прочности, легкости и экономичности в укладке. Однако, такой материал обладает большой горючестью и низкой механической прочностью.

Таким образом, выбор типа кровельных материалов для брусовых домов в наше время широк. Тем не менее, он должен зависеть как от финансовых возможностей, условий эксплуатации дома, так и от его внешнего вида и т.д.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа