Как правильно утеплить дом из профилированного бруса

Чтобы построить дома профилированного бруса нужно первым делом заняться его утеплением. Конечно, все зависит от того, какой дом вы хотите построить. Если дачный домик, то в принципе его стены можно и не утеплять, достаточно будет построить толстые стены и утеплить пол, а если дом для постоянного проживания, то его обязательно нужно утеплять. Для того чтобы сэкономить в дальнейшем, вам нужно изначально потратить необходимую сумму. Особенно если речь идет о печном отоплении. Ведь с каждым годом цена на дрова увеличивается, поэтому потраченные деньги на утепление изначально, поможет вам сэкономить в дальнейшем отоплении. Если стены вашего дома будут слабо утеплены, то дом способен терять 20, а то 40% тепла, а это все приведет к существенным затратам на дополнительное отопление дома. Существует несколько технологии утепления дома из профилированного бруса, чтобы сделать его самым выгодным и экономичным с финансовой стороны жильем.

Начнем с наружной отделки. Отделка фасада существенно повысить теплоизоляцию вашего дома за счет уменьшения влажности. Наверно, самая популярная отделка – это отделка деревянной вагонкой и сайдинг. Сайдинг – это недорогой материал, который может оставаться длительное время эстетичным, а также оставит привлекательный вид вашему дому. Если вы против отделки сайдингом из-за его состава, то существует виниловый сайдинг, который безопасен для вашего здоровья. Также можно использовать достаточно сложный и дорогой способ - это навесной вентилируемый фасад. На стены монтируются минеральные паропроницаемые плиты, а поверх них, на металлическом каркасе облицовочные панели. В результате между облицовкой и плитами остается небольшое пространство, выполняющую функцию "тепловой подушки", так как воздух плохо проводит тепло.

Перейдем ко второй части утепления - это внутреннее утепление дома. Вообще, изнутри дом не всегда утепляют, смотря какие погодные условия. Обычно стены изнутри утепляют самыми простыми способами: минеральной ватой или плитами из стекловаты. В них прокладывают современными фольгированными пароизолирующими материалами, помогает уменьшению влаги и отражает тепло внутрь помещения. Лучше использовать паропроницаемые мембральные материалы, которые не дают проникать внутрь крупным молекулам воды. Не за что не используйте пенополистирол, полиэтиленовой пленкой и рубероид в качестве утеплителя, так как он дает влаге полностью испаряться и способствует гниению древесины. Также необходимо утепление пола, в котором вы будете проживать постоянное время, используются технологии для предотвращения попадания влаги.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа