Каркасные дома 6х9

Если вы решили обзавестись загородным домом, то дом построенный по каркасной технологии будет отличным выбором. Сейчас каркасное домостроение по популярности приблизилось к строительству из бруса, а в некоторых регионах даже его обогнало. Применяя каркасную технологию в строительстве, вы можете построить, как большой загородный дом для постоянного проживания, так и небольшой дачный домик для сезонного отдыха. Рассмотрим преимущества каркасных домов, технологию производства и сделаем небольшой обзор проектов одного из самых популярных размеров 6х9 метров.

Преимущества каркасных домов

Рост популярности каркасных домов объясняется внушительным списком преимуществ технологии, рассмотрим их подробнее:

  1. Невысокая стоимость. Имеют относительно демократичную стоимость, каркасный дом обойдётся гораздо дешевле кирпичного или газобетонного строения, будет примерно равен стоимости дома из бруса.
  2. Скорость и относительная простота монтажа. Профессиональная бригада из нескольких человек качественно построит каркасный дом в течении 2-3 недель. Для этого понадобится стандартный строительный инструмент, никакой спецтехники не потребуется.
  3. Отсутствие усадки. В отличии от домов из бруса каркасные дома не подвержены усадки. Есть возможность без опасения делать полную внутреннею и наружную отделку сразу.
  4. Экономия на фундаменте. Каркасные дома достаточно легкие и не требуют использования массивного фундамента. Достаточно свайно-винтового, а в некоторых случаях и опорно-столбчатого (данный тип фундамента подходит далеко не для всех типов грунта, лучше проконсультироваться со специалистом).
  5. Возможность всесезонного строительства. Строительство каркасных домов не привязано к сезону, вы можете легко построить дом и летом, и зимой.
  6. Экологичность и микроклимат. В строительстве каркасных домов преимущественно используется дерево, а это природный экологичный материал, который создаёт в помещении хороший микроклимат.
  7. Вариативность внутренней и внешней отделки. На рынке представлен большой выбор материалов для внутренней и внешней отделки домов на любой вкус и разной стоимости. Стоит отметить и простату монтажа современных отделочных материалов, что значительно ускоряет процесс строительства.
  8. Хорошая ветрозащита и сейсмоустойчивость. При правильном соблюдении технологии имеют высокие показатели сейсмоустойчивости. Не зря каркасные дома очень популярны в странах где возможны землетрясения.
  9. Высокие показатели теплопроводности. Использование современных материалов и соблюдения технологии строительства делает пребывание в доме комфортным. Зимой вы не замёрзните, а летом всегда будет возможность укрыться от жары в прохладном помещении.

Технология строительства

Фундамент

Строительство любого дома начинается с фундамента. Для каркасного дома подойдёт любой вариант, наша компания рекомендует и преимущественно использует свайно-винтовой фундамент. Он сравнительно недорог и долговечен. Ещё хорошим вариантом будет мелкозаглублённый ленточный. 

Основание

Основание дома двойное, выполняется из строганного бруса, рекомендуется обработать антисептическим средством. Между основанием и фундаментом прокладывается рубероид или гидроизол, это защитит обвязку от воздействия влаги.

Перекрытия

Перекрытия первого этажа выполняются из доски с шагом 60 см. Межэтажные перекрытия выполняются из бруса сечением 150х40 мм. Крепятся путём врубки или на металлические уголки к верхней обвязке. Укладывается утеплитель 100, 150 или 200 мм (зависит от условий эксплуатации) с использованием паро, -гидроизоляции.

Полы

Черновые полы – обрезная доска 22-25 мм. Чистовые полы – шпунтованная доска камерной сушки толщиной 27 мм или 36 мм.   

Стены и перегородки

Каркас выполняется из доски, которая зашивается изнутри и снаружи вагонкой камерной сушки. Укладывается утеплитель 100, 150 или 200 мм (зависит от условий эксплуатации) с использованием паро, -гидроизоляции.

Кровля

Стропильная система выполняется из доски 150х40 мм с шагом 0,7м, стойки и раскосы выполняются из доски сечением 40х100 мм. Сборка осуществляется на гвозди. Обрешётка крыши - доски 20-25 мм с шагом 40 см. Кровельный материал – ондулин. Возможно использование и других кровельных материалов таких как: металлочерепица, профлист, мягкая кровля.  

Каркасные домов 6х9 обзор проектов

Каркасный дом 6х9 №16

Дом состоит из двух частей. Основная часть дома 6х6 метров в которой расположились: гостиная, спальня и коридор с лестницей на мансардный этаж. Вторая часть дома, это закрытая веранда, на которой находится кухня. На мансардном этаже просторная спальня размером 4,5х6 метра.

Смотреть проект подробно

Каркасный дом 6х9 №25

Просторный дом в полтора этажа с двумя большими спальнями на мансарде. На первом этаже разместили детскую комнату, гостиную и кухню. Отличный проект дома для большой семьи и приёма гостей.

Смотреть проект подробно

Каркасный дом 6х9 №40

Как и предыдущий проект дом имеет две спальни на мансарде в которые попадаем через большой коридор с окном. На первом этаже большая гостиная 24 м.кв, кухня 12 м.кв. и санузел 6 м.кв. При входе в дом небольшая крытая терраса с предбанником.

Смотреть проект подробно

Заключение

Очень часто выбор проекта довольно непростая задача. Для начала нужно определиться какой у вас размер загородного участка и какую территорию вы готовы выделить на строительство дома. Когда с размерами разобрались, важно понять нужен ли вам одноэтажный дом или необходима мансарда, тут личное дело каждого. Для максимально полезного использования занимаемой домом площади конечно предпочтительнее дома с мансардой. Количество спален их размеры, планировка, расположения кухни, ванны, туалета это выбираете по своему удобству. Если вы не нашли подходящего проекта в нашем каталоге домов, присылайте свой. Если у вас нет опыта или вы не уверены в том, что вам подойдёт, смело обращайтесь к специалистам компании Новгородская Изба. Мы уверены, что совместно найдём лучшее решение именно для вас.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа