Комната для гостей в Вашем новом деревянном доме

Вы наконец-то переехали в просторный новый дом и сделали в нем отличный ремонт! На семейном совете решили оборудовать во вместительном помещении на первом этаже кухню-столовую. В соседней комнате — гостиную, разместив в ней телевизор с большим экраном, уютный диван и кресла. На верхних этажах — спальни и детские. Но что делать, если в доме осталась еще одна комната? Неважно, где она расположена — внизу или наверху, а также на какую сторону света выходят ее окна. Помещению обязательно нужно найти достойное применение.

Предложений может быть множество: от маленького домашнего музея, где дети хранят свою коллекцию открыток, до художественной студии любителя живописи или батика. Рассмотрим основные варианты, которые, по мнению специалистов, наиболее востребованы.

Комната для гостей

С желанным гостем не хочется расставаться. Но стрелки часов неумолимо бегут вперед, и наступает момент, когда вдруг оказывается, что время позднее. Порой хозяева решают оставить друзей ночевать. Обычно им либо стелют в гостиной на диване, либо кто-то из домочадцев уступает свою постель, а сам отправляется в салонную зону. Хорошо, если диван раскладной, а если нет? Ведь спать на нем не очень-то удобно, а порой и вредно для позвоночника. Что же делать? Выручит специально обустроенная комната. Как известно из художественной литературы, в старину в доме каждого уважающего себя русского помещика или английского лорда были подобные помещения. В них не только устраивали на ночь засидевшихся допоздна друзей, но и размещали гостей, приехавших издалека в сезон охоты или на какое-нибудь семейное торжество.

Лучше, если апартаменты расположены на верхнем этаже, как и спальни. Для интерьера можно выбрать абсолютно любой стиль, главное — избежать сходства с однотипными безликими номерами санаториев. Вне всякого сомнения, первый предмет мебели, о наличии которого нужно позаботиться, это кровать. Оптимально подойдет так называемая "king-size bed": ведь у гостей различные рост и комплекция, а радушные хозяева наверняка сочтут своим долгом позаботиться об их комфорте.

Вторым по значимости элементом обстановки является платяной шкаф, нелишней будет и тумбочка, помещенная рядом с кроватью.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа