Мансарда в доме из бруса

Мансарда в доме из брусаСтроительство мансарды в жилом или дачном домике из профилированного бруса - это решение многих проблем. Мансарда позволяет значительно увеличить жилую площадь дома, добавляет дому еще один этаж и значительно меняет внешний вид дома. Новую комнату под скатом крыши можно приспособить под комнату для гостей, спальню, тренажерный зал или кладовку.

Лучше конечно если вы заранее, на стадии проекта, решите вопрос с предполагающейся мансардой. Если же вы решитесь на кардинальную перестройку крыши дома под большую мансарду на готовом сооружении вам придется усиливать опорные возможности фундамента дома, перекладывать кровельные конструкции для изменения их формы. Поэтому лучше подбирать конструкцию по весу соответствующую фундаменту.

Теплоизоляция мансарды

В этом случае вам предстоят работы в первую очередь по теплоизоляции. Сделать ваш новый этаж уютным и теплым помогут современные теплоизоляционные материалы - плиты из стекловолокна, джут, пенопласт, пенополиуретан и пр. Многое зависит от покрытия вашей крыши. Для мансарды лучше брать керамическую черепицу по параметрам тепло- и звукоизоляции или полимерпесчаную черепицу, ни в коем случае не подойдет металлическая черепица, по ней сильно будут грохотать капли дождя и потребуется дополнительная теплоизоляция. На крайний случай можно дополнительно звукоизолировать крышу. Если вы выбрали базальтовый утеплитель, то его можно и закрепить на обрешетку под кровлю, на него уложить пароизоляционную мембрану, потом дополнительно снизу напылить пенополиуретановый утеплитель. Потом нужно провести теплоизоляцию торцевых стен и половых перекрытий. Вариантов утепления очень много – например тот же самый базальтовый утеплитель.

Работы по гидро и пароизоляции

Мансарда в доме из брусаЗатем следует провести профессиональную гидро- и пароизоляцию. Наверняка на мансарде будет электропроводка и надо полностью исключить возможность её соприкосновения с водой. Поэтому под кровлю вам необходимо будет положить пароизоляционную пленку для защиты мансарды от влажности. Гидроизоляционный слой можно проложить по брусьям стропил, оставив под кровлей вентиляционный зазор. Его можно выполнить рубероидом или поливинилхлоридной пленкой.

Установка окна

Окна - отдельная часть строительства мансарды. Окна можно разместить как на торцевой части мансарды, так и на скате крыши. Для мансардных окон используются новые материалы повышенной прочности, закаленные стекла и 3-4 камерные стеклопакеты для улучшения теплопроводящих показателей. Во многих мансардных окнах оборудован специальный антиконденсатный вентиляционный клапан, который позволяет проветривать мансарду даже зимой при закрытых створках.

Изнутри мансардное помещение можно обшить гипсокартоном, вагонкой или фанерой. Отделка не отличается от отделки других помещений дома.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа