Недорогие дачные домики эконом класса

Каждому владельцу дачного участка хочется возвести на нём домик, который позволит комфортно отдыхать там не только летом, но и в осеннее время. Ранее считалось, что строительство дачного домика – весьма дорогостоящее мероприятие, но с появлением строительства из бруса либо по каркасной технологии по готовым проектам дачные дома стали более доступным решением. Недорогие дачные домики эконом класса выглядят достаточно презентабельно и ничем не уступают по практичности более дорогим вариантам. В недорогих дачных домиках имеется всё для комфортного времяпровождения на загородном участке.

Недорогие дачные домики эконом класса

Какие материалы используются для строительства недорогих дачных домиков

Существует множество разнообразных материалов для строительства дачных домиков, но наиболее оптимальное соотношение стоимости и качества преобладает у древесины. Если ранее считалось, что дома из дерева – это роскошь, невозможная для многих людей, то сейчас древесина является доступным материалом, который может позволить себе рядовой россиянин. Эксплуатационные характеристики древесины в соответствии с её стоимостью делает дерево одним из самых востребованных стройматериалов. В некоторых вариантах бюджетными будут постройки из газоблока и кирпича, но так как многие владельцы дачных участков хотят построить домик за очень короткое время, то варианты с каменного типа материалами являются не самыми оптимальными с точки зрения расхода времени.

Недорогие дачные домики эконом класса

Самым экономически целесообразным вариантом среди домов из дерева является дачный домик из профилированного бруса естественной сушки. Стоит учесть, что такой вид строительства предполагает усадку здания, поэтому стоит учитывать нюанс отсрочки отделочных мероприятий при заказе проекта. Более практичным решением станет заказ строительства дачных домиков из профилированного бруса принудительной сушки или по каркасной технологии.

Что важно учитывать при строительстве дачного дома

Независимо от стоимости дачного домика к нему выдвигаются такие же требования, как и к более дорогим проектам. В первую очередь дачный домик эконом класса отличается практичностью. На даче должны присутствовать все необходимые помещения для комфортного времянахождения на участке. Чаще всего дачные домики предполагают наличие нескольких комфортабельных комнат, пригодных для проживания, санузла, кухни и прочих технических помещений. По факту дачные домики мало чем отличаются по планировке от обычных домов, но при этом возводятся по несколько другой технологии, которая предполагает времяпровождение на даче только в теплое время года. Чаще всего в дачных домиках отсутствует помещение под котельную, что обусловлено особенностями строения.

Мы твердо уверены, что дачные дома даже эконом класса должны отличаться надежностью. Наши каркасные дома характеризуются высокой надежностью и могут выдерживать существенные нагрузки. Дома из дерева за свою многолетнюю историю хорошо себя показали в различных климатических условиях, поэтому могут смело использоваться независимо от выбранного места и климата региона. Дополнительная обработка древесины поможет уберечь домик от негативных факторов в виде:

  • насекомых;
  • грибков;
  • гнили.

Качественная обработка всех частей строения позволяет сохранить исходные эксплуатационные характеристики здания в течение всего его периода эксплуатации.

Недорогие дачные домики эконом класса

Кроме прочего, дачные дома должны отличаться рациональностью. На даче люди проводят немало времени, особенно в период отпусков, каникул, садово-огородного сезона. И здесь важно понимать, что для сохранности строения в хорошем состоянии не стоит делать его слишком большим. Стоимость строительство зависит от наличия разнообразных дополнительных элементов. Дачный домик с мансардой будет более бюджетен по сравнению с двухэтажным строением за счет использования всей площади с умом и с пользой. Существует большой выбор разнообразных проектов дачных домиков, среди которых легко подобрать бюджетный вариант, подходящий по смете и эксплуатационным особенностям.

Почему домик эконом класса – отличное решение для дачи

При возведении дорогих дачных домиков многие владельцы переживают о его целостности. Многие материалы не отличаются морозостойкостью и могут потерять свои свойства при эксплуатации в неотапливаемых помещениях. Экономные варианты дачных домиков из дерева либо по каркасной технологии предполагают использование материалов, устойчивых к низким температурам. Экономичные дачные домики предполагают их использование только в определенные периоды года, а в другое время дача может стоять закрытой без дополнительных условий. Дома из бруса прекрасно переносят холода и сохраняют свое исходное состояние в течение длительного времени при регулярной обработке древесины антисептиками и прочими специальными средствами.

Недорогие дачные домики эконом класса

Как выбрать между брусовым и каркасным дачным домиком

В первую очередь стоит учитывать, что каркасная технология строительства несколько дороже, чем возведение брусовых домов. Наиболее бюджетным вариантом является строительство дачи из профилированного бруса естественной сушки. Такой вариант может возводиться под ключ, но стоит учитывать, что проект доступен для строительства под усадку. Более дорогим вариантом станет строительство из бруса принудительной сушки – такая дача даёт минимальную усадку и позволяет сделать все отделочные работы сразу.

Каркасное строительство предполагает использование более дорогих строительных, тепло- и шумоизоляционных материалов, которые обеспечивают хорошие эксплуатационные свойства готовому строению. Готовые здания имеют небольшую толщину стен, но этого хватает, чтобы обеспечить комфортный отдых. Чаще всего каркасные и брусовые дома возводятся на винтовом фундаменте, поэтому срок возведения каждого из дачных домов будет практически одинаков. У каждой технологии есть ряд достоинств, поэтому выбор должен осуществляться исходя из личных предпочтений и особенностей выбранного проекта.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа