Обустройство мансарды в деревянном доме

Популяризация мансарды обусловлена не только практичным решением дома, но и красивым пространством, которое позволяет создать дополнительное место для отдыха или работы. Раньше чердачное пространство не использовали в качестве жилого помещения ввиду непривычности. Сейчас множество дизайнерских проектов, которые разрабатывают известные в мире дизайнеры и проектировщики недвижимости, возвратили в моду рациональное использование всего пространства в доме.

Разнообразие проектов

Мансарда интересна тем, что даже в части, где высота потолка, в некоторых местах составляющая менее метра, становится идеальной для размещения спальных мест, шкафов, столов и других элементов.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Данный вариант предполагает использование мансарды как спальни. Большие окна визуально расширяют пространство, позволяют сделать помещение более светлыми и практичным. Пространство отделано преимущественно деревом, что создает теплую уютную атмосферу. Дополнение интерьера в виде интересных занавесок, тёплых светильников и домашнего текстиля делает пространство максимально домашним и приятным для нахождения.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Ещё один вариант спальни в мансарде, который выполнен в светлых оттенках и отличается лаконичностью и рациональностью. Каждый элемент интерьера тщательно продуман и не содержит лишних деталей. Такая мансарда проста в уходе и приятна при нахождении в ней. Большие окна в белом цвете подчеркнут особенности пространства, наполнят его светом и ощущением элегантность и изысканность.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Небольшая спальня на мансарде включает в себя все необходимое для комфортного отдыха, позволяет вместить гардероб в потайную нишу. Небольшой шкаф под крышей позволяет удобно разместить все вещи. Комнаты под крышей дома преимущественно делают в светлых тонах. Теплый беж, текстуры натурального дерева гармонично сочетаются и не давят.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Мансардный этаж может быть местом, где можно собраться компанией и провести весело время. Уютный диванчик с множеством подушек, интересный стол авторской работы сделают атмосферу максимально теплой и комфортной. Большие окна и балкончик позволят наслаждаться окружающей природой и смотреть на неё на большое расстояние. Домик с такой мансардой будет очень уместно смотреться в лесу или на берегу озера.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Такая комната отдыха на мансарде будет настоящей находкой для людей, которые ценят изысканность и эстетичность. Большой аквариум придает пространству умиротворенности и делает его более размеренным и спокойным. В интерьере нет ничего лишнего, поэтому не создается ощущение нагроможденности. Гости и хозяева дома могут комфортно провести время на мансардном этаже. Особое внимание стоит уделить большому окну на фронтоне дома и окошкам на самой крыше, которые создают ощущение безграничного пространства и легкости.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Небольшая мансарда стала отличным решением для организации рабочего кабинета. Минимум мебели, техники обеспечивают максимально полезное использование пространства и делают мансарду не просто чердаком, а настоящим местом, где можно уединиться для решения рабочих моментов. Большое окно на фронтоне позволяет наблюдать за природой, наслаждаться первыми и последними лучами солнца.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Ещё одно рабочее пространство, которое было устроено на мансарде. Уютная комнатка с множеством книг и прочих предметов интерьера создает приятную атмосферу, которая располагает к творческой работе и многим другим видам деятельности. Уютное пространство будет очень полезно для девушек, которые ценят уединенность и могут творить только в такой атмосфере.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Так как дети очень любят высоту, то мансарда в качестве детской комнаты станет отличным решением. Детям нужно достаточно немного пространства, поэтому просторную мансарду можно разделить на несколько зон, которые позволят комфортно расположиться нескольким детям различного возраста. Тщательно продуманный каждый уголок детской комнаты позволит сделать на мансарде настоящее царство детей и обеспечить малышам интересный и веселый досуг.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Второе решение для детской комнаты выглядит более сдержанно и подойдет в различном возрасте. Светлые оттенки визуально расширяют пространство, благодаря чему комната кажется достаточно просторной. Два окна наполняют комнату светом в нужном количестве, а рабочая поверхность под ними позволяет сделать уроки или заниматься творчеством под дневным светом. В такой комнате можно с комфортом расположить игровой уголок либо сделать спортивную площадку небольшого размера.

Обустройство мансарды в деревянном доме

Для многих домовладельцев расположение ванной на мансардном этаже является достаточно неожиданным решением. Стоит понимать, что расположение ванной на мансарде возможно только при наличии хорошего фундамента и надежных перекрытий. Ванна в сдержанном стиле выглядит достаточно приятно и необычно. По желанию владелец дома может принять ванну и насладиться водой, смотря на звёзды. Большое изображение водопада с подсветкой создает особую атмосферу и подчеркивает предназначение пространства.

Существует очень много идей, как использовать мансардный этаж. Чаще всего они ограничиваются только фантазией самого владельца и работающих с ним архитекторов и дизайнеров. Стоит учитывать, что далеко не все идеи реализуемы в связи с особенностями самого дома.

Рассматривая строительные журналы можно легко найти дизайн мансарды, который вдохновит на создание собственного проекта, удовлетворяющего все желания. Экспериментируя со стилями, в которых выполняется проект, можно добиться максимального результата из казалось бы обычного пространство под крышей. Не стоит недооценивать мансардный этаж, так как его можно использовать в самых разных целях и не обязательно для хранения неиспользуемых вещей. Если у вас уже есть мансарда, но вы не знаете, как правильно ее использовать, то стоит обратиться к профессиональным дизайнерам компании «Новгородская изба», которые смогут предложить множество разнообразных вариантов в соответствии с вашими предпочтениями.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа