Строительство дачных домов "под ключ" в СПб

Если вы давно мечтали о загородном участке в Ленинградской области и наконец стали его счастливым обладателем, а теперь перед вами стоит задача строительства дачного дома, то эта статья для вас. Строительство дачного дома под ключ в СПб задача непростая, для начала нужно определиться с размером будущего строения, разработать свой или подобрать подходящий проект, потом определиться с материалом и технологией по которой будет строиться будущий дом, выбор подрядчика так же бывает непростым. Попробуем разобраться со всем по порядку.

Строительство дачных домов под ключ в СПб

Определяемся с размером дачного дома

При выборе размера нужно руководствоваться площадью дачного участка в первую очередь, количеством членов вашей семьи и личными предпочтениями. Тут нужно так же предусмотреть планируете ли вы принимать большое количество гостей. Не мало важно сразу подумать, как вы будете отапливать дом, особенно если планируете строить его достаточно большим, ведь отопление загородного дома может быть существенной статьёй расходов. 

Выбор проекта

Решить задачу выбора проекта можно тремя основными путями:

  1. Строительство по собственному профессиональному проекту;
  2. Выбор типового проекта на сайте строительной компании;
  3. Совместно с компанией подрядчиком разработать проект на основе ваших чертежей.

Первый вариант более дорогой, разработать профессиональный проект в проектной компании стоит не дёшево.

Самым оптимальным вариантом будет подобрать типовой проект на строительном сайте подрядчика, как правило сейчас компании предлагают достаточно богатый выбор собственных проектов. Тем более вы всегда можете внести свои изменения в существующий проект, это гораздо проще чем разрабатывать новый.

Третий вариант, это нарисовать свой проект от руки, обратиться в компанию подрядчика и попросить сделать на него расчёт, там вам всё посчитают и внесут, если потребуется, необходимые правки. В этом случае при совместной, тесной работе вы сможете спроектировать дом с учётом всех ваших пожеланий. Так же нужно учесть, что в разных компаниях эта услуга может быть, как платной, так и предоставляться бесплатно.

Выбор технологии и материала

Выбирать изначально технологию по которой будете строить дом или сначала выбрать проект, это по обстоятельствам. Последовательность может быть разная. Разберём основные технологии строительства дачных домов «под ключ» в Санкт-Петербурге.

Дерево - это самый популярный строительный материал, используемый в дачном строительстве. Обусловлено это недорогой ценой постройки, большим выбором типовых проектов, возможность возведения сразу «под ключ», большим выбором подрядчиков.

Дачные дома из бруса

Профилированный брус один из самых популярных материалов в дачном строительстве. Его преимуществами будут:

  • Экологичность;
  • Высокая скорость постройки;
  • Небольшая усадка;
  • Большой выбор типовых проектов;
  • Простота монтажа;
  • Отсутствие необходимости внешней и внутренней отделки;
  • Долговечность.

Это основные, но далеко не все преимущества профилированного бруса. Профилированный брус конечно нуждается в уходе, например, его рекомендуется сразу обработать антисептиком, первое время проветривать помещения для более плавного процесса высыхания (касается материала естественной влажности), но при должном уходе и соблюдении правил эксплуатации прослужит много лет и не будет доставлять хлопот.

Дачные дома из бруса

Каркасные дачные дома

Не мене популярная технология строительства дачных домов в СПб.  Список преимуществ каркасных домов очень схож с брусовыми:

  • Экологичность;
  • Простота и высокая скорость монтажа;
  • Большой выбор проектов;
  • Легкость конструкции, что делает возможным экономию на фундаменте;
  • Абсолютное отсутствие усадки даёт возможность производить все работы сразу «под ключ»;
  • Большой срок эксплуатации при соблюдении технологии строительства.

Отличительной чертой каркасной технологии будет необходимость внутренней и внешней отделки в отличии от дома из профилированного бруса. Варианты обшивки каркасного дома с наружи мы рассматривали в этой статье. Изнутри вы можете использовать разные материалы: гипсокартон, ОСБ, вагонка, имитация бруса и др.

Каркасные дачные дома

Дачные дома из бревна

Дома из бревна могут быть трёх видов:

  1. Дом из окорённого бревна. Это бревно с минимальной обработкой, выполняется соединение углов по средствам ручной рубки. Плюсы как у всех домов из дерева, основными минусами являются: большая усадка, что делает невозможным строительство сразу «под ключ», требуется наружная отделка для придания более привлекательного вида и нуждается периодической в конопатки стен.  
  2. Дом из строганного бревна. Подвергается более глубокой обработке, плюсы и минусы такие же, что и окорённого бревна, за исключением необходимости внешней отделки. Дачный дом из строганного бревна уже будет отлично выглядеть.
  3. Калиброванное бревно. Подвергается самой глубокой обработки, заготавливается на специальных станках. Дополнительная конопатка не потребуется, а вот устойчивость к внешней среде у таких домов ниже.

Дачные дома из бревна

Стоимость строительства дачного дома «под ключ» в СПб

Стоимость строительства дачного дома может сильно варьироваться и зависит от многих факторов: размера строения, комплектация, технология строительства, ценовая политика подрядчика и др. Таким образом ориентир по ценам будет очень неопределённым, можно построить и за 250 000 руб., а можно и за 1 500 000 руб.

Наша компания имеет большой опыт в строительстве дачных домов «под ключ», мы всегда предлагаем хорошие комплектации за доступные цены. Готовы оказать всю необходимую помощь и консультации на всех этапах пути к собственному дачному дому.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа