Строительство загородных домов эконом класса

Ранее считалось, что возведение домов требует существенного вложения финансов и не один месяц для постройки здания. Владельцы также часто отказывались от постройки загородного дома по причине сложности подвоза материалов или короткого периода, подходящего для строительных работ. Современные проекты загородных домов эконом класса позволят в короткие сроки получить практичное жилье круглый год.

Из чего мы возводим недорогие дома

Дома эконом класса, несмотря на свою небольшую стоимость, должны совмещать в себе практичность, надежность и долговечность. Идеальным вариантом для возведения бюджетных домов является дерево. На нашем сайте представлено множество разнообразных проектов по доступной стоимости. Также среди строительных материалов для бюджетного строительства часто используется газоблок и кирпич. Несмотря на невысокую стоимость материала, конечная цена проекта может быть достаточно большой, так как при возведении требуется привлечение большой команды строителей.

Практичным решением для возведения дома эконом класса станет строительство из профилированного бруса либо древесина для каркаса строения. Каркасное строительство в последнее время становится все более распространенным благодаря доступной стоимости материалов, скорости возведения и эстетичности строения. Брусовые дома выглядят стильно и отличаются отменными эксплуатационными характеристиками, но при этом строение будет иметь значительно большую массу, чем каркасное здание. Если на загородном участке вода располагается близко или есть другие причины, по которым нельзя возводить тяжелые здания, то каркасный дом станет оптимальным выбором.

Какие требования выдвигают к домам эконом класса

Бюджетные дома, как и более дорогие строения, должны обладать рядом характеристик:

  1. Практичностью. Дома рассчитаны на комфортное проживание всех членов семьи. В первую очередь это определяется количеством комнат. Обычно дома эконом класса имеют площадь до 60 квадратных метров, но даже в небольшом доме можно сделать несколько отдельных комнат. Обязательна в доме – кухня, санузел. При строительстве домов для семьи из 2-3 человек малой площадью можно легко разделить пространство на отдельные комнаты и хозяйственные помещения, что позволит круглогодично проживать с комфортом.
  2. Надежностью. Существует множество материалов, которые более-менее подходят для возведения стен, но при этом строение будет ненадежно. К материалам для возведения загородных домов выдвигается ряд требований, в том числе прочность, пожароустойчивость, морозоустойчивость, невысокая цена. Материалы должны выдерживать более 20 лет эксплуатации.
  3. Рациональностью. Строительство домов с каминами, террасой, колоннами и другими декоративными элементами значительно увеличивает стоимость проектного решения. Если выбирать среди сравнительно одинаковых проектов по площади максимально экономным решением станет возведение строения с мансардой. Эффективно используемая площадь позволяет снизить затраты на монтаж фундамента и стен. На мансардном этаже можно расположить спальни и комнаты отдыха. Рационально подобранные кровельные конструкции помогут существенно снизить затраты на возведение загородных домов.

Даже если бюджет строго ограничен, это вовсе не значит, что придется отказать себе во всех излишествах или уменьшить количество вспомогательных помещений. Готовые проекты домов позволяют сразу увидеть будущее жилое пространство и оценить комфортабельность и удобство строения.

Почему важно при строительстве бюджетных домов обращаться к профессионалам

Только грамотно спроектированный дом может быть безопасным, практичным и надежным. Профессиональная команда архитекторов, дизайнеров и строителей разрабатывает и возводит дома, в которых каждый уголок тщательно продуман. Заказ строительства у лицензированных компаний имеет ряд преимуществ:

  1. Получение полного пакета документов. Сотрудники компании занимаются согласованием всех деталей с органами власти, благодаря чему заказчику не нужно посещать различные инстанции. Все документы соответствуют строительным нормам и гарантируют постройку безопасного и добротного дома.
  2. Существенная экономия. Типовые проекты имеют значительно меньшую стоимость, чем индивидуальные планы строений. Даже если заказчику по какой-то причине не подходит типовой проект, сотрудники компании внесут правки по минимальной стоимости.
  3. Выполнение всех работ "под ключ". Профессиональные компании всего за 3-4 недели возводят дома с нуля. Разработка проекта и выполнение всех работ одной строительной компанией гарантирует, что готовый дом будет в точности соответствовать изначальному плану и отвечать заявленным характеристикам.

Какому дому отдать предпочтение – каркасному или брусовому?

Оба варианта домов легко построить за относительно небольшие деньги. Срок возведения домов из бруса или по каркасной технологии отличается несущественно, поэтому выбор технологии осуществляют, опираясь на желаемый конечный результат. Стоимость возведения каркасных домов несколько выше, чем брусовых, что обусловлено использованием иных теплоизоляционных и шумоизоляционных материалов. Дома можно возводить по одинаковым проектам. Невзирая на выбранный вариант исполнения, они не требуют дальнейшей модернизации и отделки.

Выбрав проект на нашем сайте, вы получаете практичное решение по минимальной стоимости. Все проекты разрабатываются профессиональной командой и адаптируются под особенности участка заказчика. При желании любой из недорогих проектов можно выполнить с использованием других материалов или изменить в соответствии с пожеланиями заказчика. В компании «Новгородская изба» можно заказать индивидуальные проекты домов.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа