Утепление дома

Важной составляющей уютного и комфортного дома, является наличие тепла и сухости в нем, особенно в холодный период времени. Достигнуть этого можно при его правильном утеплении, которое не только обеспечит комфортность проживания, но и поможет значительно сэкономить на отоплении. Чтобы это действительно сработало, необходимо соблюдать основные правила по утеплению дома.

Первым делом, следует определиться, какие материалы будут использоваться в утеплении. Лучше не экономить, и покупать не один вид материала, можно использовать разные виды материалов для определенных элементов строения. Утеплитель необходимо подобрать зависимо от части утепления дома. Поэтому изначально определяется недостатки того или иного участка дома, и места максимальных тепловых утечек.

Для правильного выбора изучается характеристика и свойства различных теплоизоляционных материалов.

Виды утепления

Для несущих стен используется наружное и внутреннее утепление. Наружное утепление имеет свои ограничения, т.к. связано с процессом использования воды, поэтому проводить его можно только в определенные сезоны года.

Внутренне утепление имеет больше плюсов, во-первых экономичность и простота утепления, но в тоже время внутренняя теплоизоляция может уменьшать пространство помещения, особенно если оно небольшое. Поэтому лучше использовать внутреннюю изоляцию временное решение этой проблемы.

    Внешнее утепление домов зависимо от места утеплителя делится на:
  • Расположение утеплителя с внутренней стороны ограждающей конструкции;
  • Расположение внутри ограждающей конструкции;
  • Снаружи ограждающей конструкции (часто применяется для утепления небольших домов и коттеджей).

Следующий этап – выбор системы утепления. Она должны быть разработаны с учетом особенностей той климатической зоны, где данная система применяется. Поэтому устанавливаемая система должна быть рассчитана на климатические условия вашего региона. В ином случае не избежать накопления влаги при годовом цикле, при перепаде температур. Также следует убедиться в химической стойкости, особенно стойкости к коррозии системы утепления.

Правильное утепление дома не возможно без правильного монтажа утеплителя. Чтобы правильно установить утеплитель необходимо внимательно изучить инструкцию по монтажу, и следовать всем ее пунктам в процессе закрепления. Также следует применять только тот клей или способы крепления, которые будут совместимы с материалом.

Поэтому главное в процессе утепления, все сделать правильно, и тогда теплый станет для Вас по-настоящему уютным.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа