Бани из бруса 4х4

Многие владельцы земельных участков при желании возвести баню отдают предпочтение проверенным временем материалам. И одним из них является брус. Преимуществ бани из бруса 4х4 имеют несколько, рассмотрим их подробнее.

Бани из бруса 4х4

Плюсы небольших бань из профилированного бруса

Благодаря 100% натуральному происхождению древесина формирует в любом помещении здоровый и благоприятный для человека микроклимат. В зависимости от породы дерева, из которой произведен брус, баня будет обладать определенными свойствами. К примеру, кедр способен убивать большую часть известных микробов и бактерий. А все хвойные породы древесины за счет выделения смол способны наполнять пространство фитонцидами.

Основные достоинства, которые имеет баня из бруса 4 на 4:

  • эргономичное использование площади участка;
  • ровные геометрические линии;
  • эстетичный вид;
  • отсутствие необходимости дополнительной отделки фасада;
  • хорошая звуко- и теплоизоляция;
  • присутствие всего функционала на небольшом пространстве (парная, моечная, тамбур и комната отдыха).

Когда сруб дает естественную усадку, для сохранения высоты потолков может понадобиться закладка дополнительного венца. Это свойство построек из бруса можно отнести к недостаткам. Также все бани из дерева пожароопасны. Но этот минус можно максимально минимизировать, если тщательно пропитать пиломатериал огнезащитными средствами.

Проекты бани 4 на 4 из бруса

Компания «Новгородская изба» предлагает строительство брусовых одноэтажных бань «под ключ». Рассмотрим предлагаемые в каталоге проекты бань более детально.

Проект Б-1

Проект Б-1

Баня из профилированного бруса 4х4. Первым помещением является комната отдыха с 2 окнами, выходящими на разные стороны. Площадь - 10 кв. метров, этого пространства достаточно для установки стола, лавок, установки вешалки или небольшого шкафа для хранения полотенец, чистой одежды.

Проект Б-1 планировка

Из комнаты для отдыха владелец попадает в душевую с установленной кабиной, где также есть окно и дверь в парную. Площадь парилки 4 кв. метра, для использования бани двумя людьми этого вполне достаточно. На небольшой площади разместились все функциональные помещения. При этом проект недорогой и доступен большей части потенциальных заказчиков. Отличительная черта планировки - выход кровли на 1 метр за пределы сруба, что позволяет установить рядом с баней стулья и столик для приятных чаепитий на свежем воздухе. Навес укроет собственников от дождя и солнечных лучей.

Смотреть проект подробно

Проект Б-2

Проект Б-2

С небольшого крылечка собственник попадает в комнату отдыха, наполненную светом - в помещении 3 окна. На площади 8 кв. метров можно установить помимо обязательных атрибутов предбанника (стол, лавки) небольшой диванчик и телевизор, СВЧ-печь и электрочайник. В такой просторной комнате отдыха можно оставаться ночевать, используя баню как летний дачный домик.

Проект Б-2 планировка

Из зоны отдыха пользователь переходит в душевую с кабинкой и окном, далее - в парную. Площадь последних 2 комнат - по 4 кв. метра. Такая удобная и комфортная баня наверняка заинтересует семейные пары, которые хотят находиться за городом в течение всего дачного сезона. Кроме того, для многих клиентов компании строительство бани 4х4 из бруса может стать альтернативным решением, пока не хватает средств на возведение дачного дома.

Смотреть проект подробно

В любой типовой проект бани 4х4 из бруса дизайнеры «Новгородской избы» могут внести изменения по желанию заказчика или можно разработать индивидуальный проект. На все выполненные работы дается гарантия качества. Мастера при выполнении любых манипуляций соблюдают требования техники безопасности. Готовые бани получаются прочными, надежными и долговечными. Для оформления заказа или получения дополнительной информации можно связаться с консультантами компании по телефонам, указанным на главной странице сайта.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа