Дома из профилированного бруса 8х8

Загородный участок мечта многих жителей нашей страны. Отдых на свежем воздухе вдали от пыльных городов хорошо сказывается на здоровье и на эмоциональном состоянии. Первым, что нужно организовать на загородном участке, это дом. Строительство дома процесс сложный, начиная от выбора проекта, подбором строительной компании и приёмом работы. Кроме выбора проекта нужно определиться с технологией строительства, из какого материала вы будете строить дом.

Дома из бруса 8х8 популярный размер

Один из основных параметров выбора проекта, это размер. Наиболее популярный размеры домов представлены в нашем каталоге домов на сайте. Там вы сможете выбрать проект, подходящий именно вам.

Один из самых популярных размеров, это дома 8х8 метра. При выборе размера, в первую очередь, нужно учитывать размер вашего участка. Дома размера 8 на 8 не являются большими, но на маленьком участке в 4 сотки возможно будет с таким домом уже тесновато. Может не остаться места для посадки. Другим важным моментом при выборе размера дома является численность семьи. Какое количество людей нужно будет разместить в доме одновременно. Важным будет и выбор планировок, расположение и количество комнат. Сколько в вашей семье детей? Нужны ли им отдельные комнаты? Часто ли к вам приезжают друзья и где вы планируете их размещать? Все эти вопросы достаточно очевидны, однако не продумав всё это сразу, в дальнейшем можно испытывать дискомфорт, ведь что-то переделывать всегда накладно финансово и доставляет массу неудобств, а порой и невозможно технически.  

Выбор материала

С выбором размера мы определились. Теперь нужно выбрать по какой технологии будем строить свой загородный дом. Наиболее популярные в России это дома из бруса и каркасные дома, если мы говорим о загородном, малоэтажном строительстве. Отличия данных технологий принципиальные, у каждой из них есть свои преимущества и свои недостатки, рассмотрим преимущества домов из бруса:

  1. Дерево, это природный экологически чистый материал. В строительстве домов из профилированного бруса не используется клей и другой химии. Отдых в загородном доме из бруса положительно сказывается на здоровье.
  2. Дома из бруса имеют относительно небольшую усадку, по сравнению с бревном, что позволяет возводить дома сразу «под ключ». Необходимо строго соблюдать при этом технологию. Мы рекомендуем сначала ставить дом без отделки, подождать, когда дом усядется и уже потом производить все отделочные работы.
  3. Небольшой вес домов из профилированного бруса позволяет использовать в строительстве более лёгкие фундаменты. Свайно-винтовой фундамент отлично подходит в большинстве случаев. Такие фундаменты делаются быстро и существенно сэкономят ваш бюджет.
  4. Отличная теплоизоляция. Зимой в доме из бруса будет тепло (при использовании бруса сечением от 150мм), а в летнею жару в нём будет прохладно.
  5. Внешне дома из профилированного бруса имеют привлекательный вид и не требуют дополнительной внутренней и внешней отделки.
  6. Относительно недорогая стоимость построек. Стоимость зависит от многих факторов, но в сравнении с домами из кирпича или газобетона, профилированный брус будет гораздо доступнее.
  7. Для строительства дома из профилированного бруса не требуется специальной техники.
  8. Скорость возведения. Зависит от размеров дома, но небольшой дом бригада из трёх человек построит в течении двух недель «под ключ».
  9. При соблюдении правил эксплуатации дома из бруса долговечны и прослужат не один десяток лет.

Проекты домов из бруса 8х8

Рассмотрим несколько проектов домов из бруса 8 на 8. Подробно с ценами и комплектациями вы сможете ознакомиться на страницах проекта ссылки есть под каждым проектом.

Проект дома из бруса №23

Полутораэтажный дом с открытой террасой. На первом этаже дома расположены: кухня, гостиная и детская комната. На втором этаже разместились две спальные комнаты. Отличный проект для большой семьи.  

Проект дома из бруса №23

Проект дома из бруса №23

Проект дома из бруса №23

Смотреть подробнее

Проект дома из бруса №26

Очень интересный проект в полтора этажа с террасой. Отличительной чертой данного проекта является необычная, сложная форма крыши с дополнительными фронтонами.  На первом этаже дома расположена большая кухня и гостиная. На втором этаже спальня и вторая гостиная комната.  

Проект дома из бруса №26

Проект дома из бруса №26

Проект дома из бруса №26

Смотреть подробнее

Проект дома из бруса №38

Проект дома с мансардой с небольшой террасой. Отличает это проект большое количество спален, четыре спальные комнаты находятся на мансардном этаже. На первом этаже просторная гостиная, кухня и большой совмещённый санузел.

Проект дома из бруса №38

Проект дома из бруса №38

Проект дома из бруса №38

Смотреть подробнее

Проект дома из бруса №39

Проект очень похож внешне на предыдущий. Планировки так же очень схожи, отличием будет дополнительная комната на первом этаже. Снаружи вместо террасы под общей кровлей сделано крыльцо с отдельным козырьком.  

Проект дома из бруса №39

Проект дома из бруса №39

Проект дома из бруса №39

Смотреть подробнее

Выбор подрядчика

Популярность домов из бруса сложно преувеличить, количество частных бригад и компаний так же достаточно много. Как же сделать правильный выбор? В первую очередь мы рекомендуем обращаться в компанию, которая работает по договору, в котором строго прописаны все технические детали строения, сроки и стоимость строительства. Очень хорошо если у компании есть отзывы реальных клиентов.

Компания «Новгородская изба» уже много лет работает на рынке загородного домостроения, у нас в штате только квалифицированный персонал, проверенный временем и не одним десятком построенных объектов. Мы предлагаем большой выбор готовых проектов домов, даём гарантию на все виды строительных работ. Обращайтесь наши менеджеры с удовольствием вам помогут.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа