Дровяные печи для дома или бани

Ваш загородный дом должен быть не только красивым изнутри и снаружи, но и тёплым, особенно если дом предназначен для зимнего проживания. Строительство печи для дома это один из важнейших этапов строительства. Дело в том, что неправильно построенная печь доставит множество хлопот своим хозяевам: она может нанести вред здоровью и  даже привести к пожару. Именно поэтому строительством печи должен заниматься высококвалифицированный специалист.

Существуют и другие способы отопления дома такие как: автономная котельная или отопления с помощью электрических конверторов. Каждый собственник выбирает наиболее подходящий и удобный для себя вариант обогрева, но мы рассмотрим именно отопление дровяными печами. Сразу будет справедливым отметить общее и главное неудобство этих печей, это необходимость заготовки или покупки для них дров, так же не забываем про необходимость обеспечить им место для хранения.

Основные варианты дровяных печей

Когда решение о строительстве уже принято, возникает вопрос, какую же выбрать печь, выполненную из кирпичной кладки или использовать готовую металлическую. Сказать, что эта лучше, а эта хуже будет не правильно, да и не получится, так как в обоих случаях есть свои особенности.

Кирпичная печь

Основным преимуществом кирпичной печи является длительное время отдачи тепла, правда нагревать её приходится дольше. Определится с тем, что печь будет кирпичная, нужно ещё на этапе строительство дома.  Это важно знать, так как выполнить строительство такой печи уже в построенном доме крайне затруднительно.

Кирпичная печь отличный вариант для зимнего дома, хотя и не дешёвый. Мы уже подробно рассматривали преимущества и недостатки дровяной кирпичной печи на примере русской печки. Строительство печи из кирпича должен выполнять квалифицированный специалист для её эффективной работы и во избежание возможности возникновения пожара.

Кирпичная печь

Металлическая готовая печь

Такой вид является более доступным и быстрым вариантом. Почему это так? Во-первых,  такую печь  можно установить самостоятельно, без привлечения печника, естественно необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности (они должны быть указаны в инструкции по установки). Если Вы сомневаетесь в своих силах, лучше обратится к специалистам. Во-вторых, установка металлической печи гораздо быстрее и чище, чем строительство печи из кирпича.

Но есть и недостаток. Это как раз недолгое время отдачи тепла. Металлические печи быстро нагреваются, но так же быстро и остывают. Производители современных металлических печей пытаются решить эту проблему, но до уровня кирпичных не дотягивают.

Металлическая готовая печь

Необходимость печи в доме очевидна, если другой вид отопления недоступен, остаётся только выбрать какая печь больше всего подойдёт Вам.

Наша компания осуществляет профессиональную установку металлических печей. Мы поможем остановиться на более подходящей для Вас и вашего дома варианте. Мы предлагаем к установки качественные металлические печи только проверенных и зарекомендовавших себя производителей.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа