Каркасно-щитовые дома

Помимо строительства из бруса компания "Новгородская изба" занимается возведением домов по каркасно-щитовой технологии.

Каркасно-щитовые дома являются наиболее популярными во всех развитых странах. Это жильё отличается простотой строительства, доступной стоимостью и экологичностью. Стоимость возведения каркасно-щитового дома существенно ниже, чем строительство дома из традиционных материалов. По этой причине каркасное домостроение уверенно конкурирует с технологией возведения домов из кирпича, дерева и бетона.

Каркасно-щитовые дома

Поговорим более подробно об основных достоинствах каркасно-щитовых домов

В Канаде существует множество деревянно-каркасных построек, возведенных сотни лет назад. За это время дома ремонтировались до не узнаваемости, однако основной деревянный каркас остался неизменным. Основным фактором, благодаря которому древесина способна прослужить столько лет, является надежная защита от влаги. Благодаря грамотной изоляции деревянных конструкций от воздействия атмосферных осадков и защите от проникновения пара из внутренних помещений, удается создать условия для эксплуатации каркасных построек в течение многих десятилетий.

Каркасно-щитовое строительство в России

В Россию технология сборно-щитового строительства пришла после второй мировой войны. В послеблокадном Ленинграде такие дома называли «финскими», так как метод строительства был позаимствован именно из скандинавских стран. Сейчас же их чаще называют «канадскими», потому что климат наших стран очень схож и современную канадскую технологию можно брать без каких-либо изменений.

Россияне в течение последних десятилетий жили в основном в кирпичных и бетонных зданиях, поэтому до сих пор многие ошибочно полагают, что тонкие стены каркасно-щитовых домов непременно холодные. Однако специалисты говорят о том, что большинство кирпичных домов не соответствуют современным теплотехническим нормам. Согласно этим нормам, толщина стен теплого кирпичного дома должна быть не менее 1.9 м, что совершенно невозможно осуществить в реальности. Стены каркасно-щитовых домов толщиной всего 20 см значительно теплее, чем полутораметровая кирпичная стена. Если в каркасном доме отключить отопление, то даже в морозную погоду температура в комнатах будет снижаться со скоростью 2 градуса в день. «Канадские» дома относятся к зданиям обладающим наиболее высокими теплотехническими характеристикам.и

При строительстве каркасных домов применяются энергосберегающие технологии, высококачественные материалы, экологически чистые и эффективные утеплители, современные пластиковые окна. Зимой каркасный дом можно быстро согреть, а летом охладить воздух кондиционером.

Каркасно-щитовые дома

Плюсы каркасно-щитового дома

У «канадских» домов существует масса великолепных достоинств:

  • возможность прокладки коммуникаций под обшивкой стен;
  • полы, стены и потолки имеют максимально ровную поверхность, что значительно облегчает проведение отделочных работ;
  • дизайн каркасного дома и интерьер его внутренних помещений удовлетворяют самых изысканных клиентов;
  • канадский дом не способен морально устареть, так как все его конструкции можно ремонтировать или менять на новые;
  • каркасно-щитовые дома имеют идеальное сочетание качества и цены.

Компания "Новгородская изба" занимается каркасно-щитовым строительством, как по собственным проектам, так и по проектам заказчика.

Наша компания гарантирует:

  • адекватные сроки выполнения работ
  • качество выполнения работ на всех этапах строительства
  • тесную обратную связь (Вы всегда будете в курсе дел на Вашей стройплощадке)
  • гарантия на все виды работ

Видео построенного каркасного дома в нашей компании

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа