Каркасные бани под ключ недорого

Баня - не просто объект для санитарных процедур, многие жители России воспринимают ее как место отдыха и релакса. После строительства загородного дома многие собственники сразу или в течение первых лет жизни вдали от шумных городов заказывают строительство бани. Несмотря на более популярные строения из профилированного бруса, есть заказчики которые отдают предпочтение именно каркасным баням под ключ. Эти практичные проекты, при правильном подходе, соблюдении технологий и достаточном опыте строителей не уступают в своем функционале капитальным брусовым или даже бревенчатым баням.

Каркасные бани под ключ недорого

Возведение каркасных бань: совокупность преимуществ

Интерес к каркасным баням у потребителя вызван сразу несколькими плюсами данных построек:

  • доступная стоимость за счет невысокой трудоемкости рабочих операций и использования простых материалов;
  • быстрое возведение, отсутствие привязки к климатическим условиям проведения строительных работ;
  • быстрый ввод в эксплуатацию - пользоваться объектом можно сразу после подключения коммуникаций;
  • отличная теплоемкость, долгое сохранение тепла при меньшем расходе топлива;
  • долгий срок эксплуатации - до 20 лет;
  • экологичный микроклимат внутри, полезный для здоровья человека.

Все предлагаемые нами проекты бань могут быть построены по каркасной технологии. Компания много лет занимается строительными работами, поэтому гарантирует своим клиентам самое выгодное соотношение цены и качества.

Особенности каркасных бань

Все бани, возводимые по каркасной технологии, отличаются наличием следующих нюансов:

  • облегченная модель фундамента - масса постройки позволяет сэкономить на устройстве опоры;
  • качественный утеплитель - гарантия энергоэффективности готовой бани;
  • разнообразная архитектура - в зависимости от предпочтений владельца участка баня может быть оборудована крытой верандой для чаепитий и мансардным этажом для размещения гостей;
  • возможность возведения даже на неровной местности - винтовые сваи позволяют стоить каркасные конструкции на любых грунтах, включая сложные ландшафты.

Есть у каркасного строительства бань условные минусы. Первый - большие затраты на утеплитель, т.к. на нем экономить категорически запрещено. Второй - использование пиломатериалов естественного уровня влажности может обернуться некоторой деформацией конструкции. Минимизировать риск этих двух негативных факторов можно, если доверить строительство бани профессионалам.

Каркас бани

Каркас бани

Реализация проекта «баня под ключ»

Любое строительство базируется на предварительно разработанном проекте. Даже баня должна быть сначала придумана на бумаге, выполнены все необходимые расчеты и только после этого начинается работа на участке.

Собственник должен продумать внутреннюю планировку объекта: расположение всех помещений, тип крыши, площадь, количество окон, места ввода коммуникаций. Важно при проектировании системы электроснабжения и водоотведения учитывать все требования санитарно-гигиенических, противопожарных, экологических и прочих регламентов.

При проектировании необходимо предусмотреть:

  • положение бани относительно сторон света и жилого дома, удаленность от ограждения и водоносных жил;
  • архитектурные детали - наличие лестницы, веранды, мансарды и проч.;
  • размеры и количество оконных проемов;
  • этажность - если крышу сделать двускатной, то чердачное пространство можно эксплуатировать для размещения, хранения веников и т.д.

Под каркасную баню лучше всего устанавливать сваи, это быстро и недорого. Плюсом свайно-винтового основания является универсальность устройства - такая опора возможна на любых почвах и даже на неровном участке.

При проектировании каркасной бани важную роль играет вид древесины. Специалисты рекомендуют использовать пиломатериал из хвойных пород. Каркас монтируется на погруженные в грунт сваи, первый венец важно хорошо изолировать от влаги. Когда нижняя обвязка готова, переходят к возведению стен из горизонтальных и вертикальных элементов. После этого переходят к закладке внутренней структуры и обшивке конструкции снаружи и изнутри.

Каркасная баня под ключ

Полы в бане различаются в зависимости от помещений - в комнате отдыха они состоят из чернового пола, гидроизоляции, утеплителя и чистового пола - как и в жилых домах. В моечной и парной обязательно устраивается проливной пол, оборудованный системой слива. Каждые 4-5 лет полы в этих помещениях с высоким уровнем влажности подлежат замене.

Одноэтажные бани покрывают ондулином, или мягкой черепицей. Если крыша двускатная, понадобится металлочерепица. Когда кровельная система полностью завершена, в баню вставляют окна и двери. Что касается наружной отделки каркасных бань, то чаще всего используют вагонку, блок-хаус, сайдинг. На стены парилки монтируется фольга. Внутри помещения обшивают любым экологичным материалами, в парилке специалисты советуют вагонку из липы.

Печка может быть каменной, кирпичной или металлической. Обязательно устраивается система вентиляции, чтобы снизить уровень влажности воздуха. Вентиляция рекомендуется смешанного типа, приточно-вытяжная.

Если вас интересует цена на каркасные бани под ключ, то она в компании «Новгородская изба» очень демократичная. Заказчик может выбрать любой проект, исходя из собственных запросов и возможностей. По желанию клиента в любую планировку могут быть внесены изменения.

На все выполненные работы дается гарантия качества!

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа