Каркасные дома 6х6 проекты фото и цены

Каркасные дома - отличное сочетание доступной цены и высокого качества. Готовые объекты отличает прекрасная теплоемкость и связанная с этой характеристикой энергоэффективность. На сайте компании «Новгородская изба» вы найдете каркасные дома 6х6: проекты, фото и цены. При небольших габаритах такие постройки очень популярны у потребителей. Рассмотрим их основные плюсы.

Каркасный дом 6х6 ДК-6 с мансардой, террасой и балконом

Каркасный дом 6х6 ДК-6 с мансардой, террасой и балконом

Смотреть проект подробно

Перечень очевидных плюсов

Дом размера 6х6 метров - оптимальный вариант проживания семьи из 3-5 человек, если речь идет об одноэтажной постройке, то примерная планировка напоминает однокомнатную квартиру. Но многие проекты каркасных домов имеют мансарду, которую утепляют и оборудуют под жилую комнату. Тогда полезная площадь объекта увеличивается.

Еще один вариант расширения дома - пристройка веранды или террасы в течение срока эксплуатации дома. Затраты на эти постройки будут невысокими, т.к. помещения не требуют обогрева.

Несомненный плюс дома 6*6 метров - компактные размеры, эргономичное использование площади земельного участка. Особенно это актуально на небольших наделах, когда каждый квадратный метр имеет ценность. Построив двухэтажный дом шесть на шесть, можно сэкономить место и организовать там игровую детскую площадку или разбить клумбу с цветами.

Каркасный дом 6х6 ДК-34, мансарда с ломанной кровлей

Каркасный дом 6х6 ДК-34, мансарда с ломанной кровлей

Смотреть проект подробно

Как и все дома, построенные по канадской технологии, объекты 6х6 имеют ряд преимуществ:

  • теплоемкость - воздух в небольших жилищах прогревается быстрее, при этом затраты на отопление очень экономные;
  • скорость строительства - готовый дом может быть построен и введен в эксплуатацию за 1,5-2 месяца;
  • возможность прокладки инженерных коммуникаций в полости полов, стен и межэтажном перекрытии;
  • выбор отделочных материалов как для внутренних, так и для наружных работ;
  • долговечность эксплуатации - каркасные объекты прослужат не менее 50-75 лет, после чего понадобится текущий ремонт (замена утеплителя в стенах, например);
  • небольшой вес здания позволяет устраивать облегченный вид фундамента. Оптимальным решением является свайно-винтовая конструкция. Во-первых, материал доступен во всех регионах, во-вторых, стальные сваи погружаются в грунт ниже точки его промерзания, поэтому строительные работы можно вести даже зимой;
  • стоимость строительства - заказчик получает жилой дом «под ключ» по цене ниже стоимости однокомнатной квартиры в городе.

Близость к природе, экологически безопасные пиломатериалы, здоровый микроклимат в жилище - вот далеко не полный перечень аргументов, которые объясняют высокий спрос на каркасные дома в последние годы.

Фото каркасного дома 6х6

Внутренняя планировка

Одноэтажные каркасные постройки квадратного типа обычно имеют несложную планировку. Основных помещений немного:

  • прихожая или мини-тамбур;
  • санузел;
  • кухня, совмещенная со столовой или гостиной;
  • спальня одна большая или 2 поменьше.

Если в доме не предусмотрены все удобства (туалет на улице), площадь жилых комнат немного больше. Многие заказчики предпочитают планировку в компактных домах по типу обустройства студии - без глухих перегородок и дверей. Такое расположение и зонирование позволяет эргономично использовать имеющуюся жилплощадь.

Каркасный дом 6х6 ДК-12 с мансардой и эркером

Каркасный дом 6х6 ДК-12 с мансардой и эркером

Смотреть проект подробно

Сколько бы не было комнат в доме 6х6, обязательным условием является наличие окон в каждой из них, санузел и прихожая - могут быть исключением. Наполнение пространства дневным светом и возможность проветривания гарантирует комфортное размещение и формирование благоприятного микроклимата.

Санузел в небольших по площади каркасных домах обычно проектируют совмещенным с душевой кабиной, это позволяет сэкономить дополнительные метры для жилых помещений. Стиральную машинку размещают либо в коридоре, либо в кухне.

Фото каркасного дома

При обустройстве двух этажей определенная статья затрат - строительство лестницы, при наличии в семье малолетних детей или пожилых родственников подъем не стоит делать слишком крутым и обязательна установка ограждающих перил.

Планировка 2-этажных каркасных жилых домов имеет свои особенности:

  • все помещения общего пользования размещают на первом уровне, чтобы не тянуть трубопроводы с водой и канализацией вверх;
  • второй этаж - это пространство для отдыха или работы в уединении. Поэтому здесь самое место для расположения рабочего кабинета и спален;
  • украшением любого жилого дома является балкон, терраса и веранда - эти места отдыха обязательно оценят жильцы в теплое время года.

Двухэтажные дома 6*6 метров - это более просторные постройки, где мансарда выполняет роль второго этажа и служит для размещения спальни, детской или и той, и другой комнаты. По стоимости строительство 2-этажных объектов отличается от возведения одноэтажных, но использование единого фундамента и крыши - существенные статьи экономии.

Выбор проекта

На нашем сайте проекты каркасных домов можно отсортировать по размеру, цене, числу этажей, наличию мансарды. В интересующей нас категории «дома 6*6» выпадает 8 вариантов. Все объекты имеют мансардный этаж, что значительно расширяет пространство для размещения.

Выбор проектов в каталоге посетитель осуществляет, исходя из своих финансовых возможностей и пожеланий к внешнему виду фасада и внутренней планировке. Все проекты можно корректировать, инженеры пересчитают смету за короткое время.

Каркасный дом 6х6 ДК-4 с мансардой и террасой

Каркасный дом 6х6 ДК-4 с мансардой и террасой

Смотреть проект подробно

Каркасные дома 6х6 метров при своих скромных габаритах являются качественными и долговечными постройками, в которых с комфортом могут разместиться до 5 человек. Компания «Новгородская изба» строит удобные и безопасные каркасные дома с 100% гарантией, а наши цены выгодно отличаются от предложений конкурентов.

Для обсуждения деталей и стоимости строительства необходимо связаться с менеджером, до подписания двустороннего договора все технические параметры будущего жилого объекта обсуждаемы. Заказчик может изменить планировку, перечень отделочных материалов, оборудование санузла и т.д.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа