Коттеджи из профилированного бруса

Профилированный брус - отличный строительный материал, используемый не только для возведения дачных домиков и бань. Из него строят и более капитальные объекты. Компания «Новгородская изба» предлагает долговечные и комфортные коттеджи из профилированного бруса «под ключ». В таких домах можно проживать постоянно, они энергоемкие и очень прочные.

Коттеджи из профилированного бруса

Почему профилированный брус?

Основной чертой домов из профилированного бруса является их экологичность. 100% природный материал производится из древесины, преимущественно хвойных пород. Ровная поверхность и геометрически правильные формы исключают образование отходов и позволяют каждый куб. см использовать с пользой.

Оборудование бруса замковыми соединениями на краях типа «шип-паз» обеспечивают прочность формируемого сруба и надежность углов постройки. Плотное прилегание венцов способствует созданию не продуваемого каркаса.

Основные плюсы, которые имеют коттеджи из профилированного бруса:

  • эстетичный, солидный внешний вид;
  • прочность и надежность;
  • возможность строительства объектов в несколько этажей;
  • экологичные материалы - гарантия формирования здорового микроклимата внутри;
  • стены из бруса можно не обшивать снаружи, просто обработать древесину пропитками.

Также к плюсам можно отнести доступность стройматериала - сегодня многие компании производят профилированный брус.

Профилированный брус

Обзор недостатков

Первый условный недостаток - приобретение пиломатериала у непроверенных или незнакомых поставщиков грозит короблением бруса в процессе усадки. Излишняя влага начнет испаряться, и сруб начнет деформироваться - появятся трещины, нарушится геометрия. Снизить этот вид рисков можно, если брать материалы только у надежных производителей.

Второй условный недостаток - это высокая степень пожарной опасности, которая отличает все деревянные конструкции. Понизить данный параметр можно, если пропитать готовый пиломатериал специальным составом - антипиреном. Он проникает в структуру древесины и увеличивает ее огнестойкость настолько, насколько это возможно.

Перечисленные недостатки называют условными, т.к. существует возможность снижения их влияния на эксплуатацию готового коттеджа.

Но есть у коттеджей из профилированного бруса единственный минус, который отличает его от каркасного дома - речь идет о необходимости усадки сруба. Т.е. к отделочным работам нельзя переходить, пока возведенная конструкция не осядет, этот естественный процесс нельзя ускорить и ни в коем случае не рекомендуется игнорировать.

Основные плюсы коттеджей из бруса

По сравнению с камнем или кирпичом профилированный брус - более бюджетный материал для возведения жилых капитальных объектов. Примерная выгода от экономии на стройматериалах составляет до 35-40%, этот фактор часто является решающим при выборе проекта.

На срок службы брусового дома влияют следующие факторы:

  1. качество исходного сырья;
  2. технология деревообработки;
  3. тип фундамента и надежность его гидроизоляции;
  4. проведение своевременно мелкого ремонта;
  5. уход за постройкой;
  6. климатические условия региона.

Средняя продолжительность эксплуатации коттеджа из профильного бруса - от 75 до 100 лет. Своевременное обслуживание способно заметно продлить этот срок.

Коттеджи из бруса

Существует ряд факторов, которые способны сократить эксплуатационный ресурс коттеджа:

  • нарушение технологии строительства;
  • несоблюдение норм и различных требований противопожарной, электротехнической и иной безопасности;
  • изготовление пиломатериала без соответствующего контроля качества;
  • хранение бруса в условиях, недопустимых для данного вида продукции.

Чтобы обезопасить себя от перечисленных выше факторов, возведение коттеджа необходимо доверять исключительно профессионалам. Наша компания работает на рынке не первый год и сотни благодарных клиентов - самая лучшая реклама нашего подхода к выполнению любых работ. На все оказанные услуги даем гарантию качества!

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа