Почему профилированный брус?

Очень часто при выборе материала для строительства загородного дома останавливаются на дереве и это вполне объяснимо, ведь оно имеет ряд преимуществ в сравнении с другими материалами:

  1. длительный срок службы;
  2. экологичность постройки, комфортная атмосфера;
  3. возможность создания постоянной температуры внутри дома;
  4. высокие шумопоглощающие свойства;
  5. большая прочность дома, при условии правильной сборки;
  6. возможность лёгкой обработки материала и выполнения отделочных работ.

Профилированный брус

Качественная предварительная обработка бруса позволяет быстро, до трёх недель, производить сборку дома. (Можно ли ещё быстрее? Можно, но если Вам предлагают сборку за слишком короткий срок, стоит насторожиться. За быстротой возведения ни в коем случае не должно потеряться качество). Идеальная поверхность полированных заготовок создает красивый внешний вид здания, не нуждается в конопатке и отделке. Однако древесину желательно обработать антисептическим раствором. Это необходимо для безопасности и долговечности строения.

В чем плюсы профилированного бруса перед непрофилированным?

  1. Так как профилированный брус не имеет отклонений от стандартного размера, то межвенцовый шов будет одинаковым по всему периметру, а значит, проблем с утеплителем, из-за разницы высоты шва, возникнуть не должно. Также стоит отметить, что у дома из профилированного бруса утеплитель просто незаметен.
  2. Наличие шипов и пазов делает профилированный брус более тёплым.
  3. Внешний вид. По этому показателю профилированный брус оставляет своего собрата далеко позади.
  4. Острожка и конопотка непрофилированного бруса после возведения дома сравнивает его по стоимости с профилированным. То есть, зачастую, игра не стоит свеч.
  5. Угловые соединения можно выполнять как «в чашу», так и «в лапу».

На что стоит обратить внимание?

Пожалуй, очень важно то, что приступать к отделочным работам желательно только после полной осадки, то есть не ранее, чем через один год после строительства здания. Если не применять специальных технологий.

Итоги:

Особая внешняя привлекательность, надежность, прочность, экологичность, способность к естественному воздухообмену, быстрота сборки, самобытность и оригинальность – все это характерно для домов и коттеджей из профилированного бруса. Этим объясняется большой спрос на деревянные дома такого типа.

Профилированный брус

Сборка дома происходит за счет соединения на деревянные нагеля или гвозди. Красота натурального дерева позволяет построить красивый добротный дом без использования отделочных материалов. Хозяева домов из профилированного бруса, как правило, все отделочные работы сводят к минимуму. Легкая шлифовка поверхности древесины и покрытие лаком, сохраняет естественную красоту деревянного дома.

Брусовые постройки могут быть одно или двухэтажными, с мансардой, мезонином, эркерами, балконами и террасой. Украсить их можно резными деревянными элементами. Профилированный брус позволяет воплощать многие архитектурные и дизайнерские решения и создавать надежные самобытные здания. Этим объясняется большой спрос на дома и загородные коттеджи из деревянного профилированного бруса.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа