Сколько строится каркасный дом по времени

При выборе компании, которой клиент хочет поручить строительство жилого дома, важно изучить особенности технологии. Это даст понимание того, сколько строится каркасный дом по времени и сразу отказаться от услуг подрядчика, предлагающего сомнительно сжатые сроки. Все постройки, в основу возведения которых положена канадская технология, отличаются высокой энергоемкостью, долговечностью и отличными эстетическими данными. Но здесь существует оговорка - все технико-эксплуатационные характеристики домовладения будут актуальны лишь при точном соблюдении технологических правил.

Сколько строится каркасный дом по времени

Этапы каркасного домостроения

1) Имея представление о последовательности рабочих этапов по возведению каркасного жилого дома, можно прогнозировать примерные сроки завершения проекта. Первоначальной стадией можно считать проектирование, которое основано на характеристиках участка и пожеланиях клиента. При разработке проекта рассчитываются и обозначаются абсолютно все параметры будущего жилища:

  • планировка комнат;
  • высота потолков;
  • размеры оконных и дверных проемов;
  • места ввода коммуникаций;
  • вид кровельной системы;
  • схема отопления со всеми устройствами и элементами;
  • тип вентиляции, ее выходы и т.д.

Имея на руках подробный план каркасного дома, можно легко определить расход строительных и отделочных материалов, крепежей и прочих комплектующих. Фундамент проектируется, исходя из максимальной нагрузки (суммируется масса каркаса, предполагаемой бытовой техники, мебели и т.д.).

Важно: при наличии в проекте дома газового котла для обогрева жилья или камина, под этими объектами рекомендуется устраивать отдельную усиленную опору.

Параллельно с проектированием инженер оценивает общую картину стройплощадки: подъездные пути, место складирования стройматериалов, участок сбора мусора и порядок размещения рабочих. Эти нюансы оговариваются с заказчиком до начала работ.

Разработка проекта

Срок разработки проекта в среднем составляет 2-3 недели (если используется индивидуальный).

2) Специалисты компании «Новгородская изба» всем видам фундаментных конструкций предпочитают свайно-винтовые. Во-первых, это практично и надежно (элементы погружаются в пласты почвы ниже точки промерзания). Во-вторых, работы могут выполняться в любую погоду и в любое время года (в отличие от устройства бетонного основания). И, наконец, свайный фундамент - бюджетный вариант с массой преимуществ.

Длительность строительства основания составляет в среднем 3-5 дней.

Свайно-винтовой фундамент

3) Основной этап формирования каркаса: строительство стен, перекрытия, устройство кровли. Сроки выполнения этих работ напрямую зависят от площади дома и наличия сложных дизайнерских решений. Средняя длительность составляет 1-3 недели.

Формирование каркаса

4) Создание теплого контура - утепление всех поверхностей: стен снаружи и изнутри, межкомнатных перегородок, пола первого этажа и чердачного перекрытия. Эти работы выполняются за 4-7 дней.

Создание теплого контура

5) Подключение инженерных коммуникаций - разводка электросети, монтаж газо- и водопровода, системы канализации и т.д. Проведение этих работ зависит от того, какие удобства включены в проект. Средний срок реализации - неделя.

Подключение инженерных коммуникаций

6) Внутренняя и внешняя финишная отделка. Этот этап также по срокам зависит от того, какие материалы выбрал заказчик при подписании договора и от масштаба облицовочных работ. В среднем обычно с облицовкой специалисты компании «Новгородская изба» справляются за пару недель.

Каркасный дом

Заключение

В нашей компании могут быть реализованы разные комплектации строительства каркасного дома. Если отсчёт начинать от начала установки фундамента, то в комплектации “тёплый контур” мы возводим дом за 1 месяц, “под чистовую отделку” – за 1.5-2.5 месяца. Полноценный дом “под ключ” может строиться 3 и более месяцев. Конечно, это усреднённые цифры, поскольку точные даты можно прогнозировать после разработки архитектурного решения. 

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа