Строительство брусовых бань «под ключ» и «под усадку»

Одно из направлений работы нашей компании – строительство брусовых бань по заранее заготовленным (и не только) проектам. Сегодня брусовая баня – это не просто место, куда ходят мыться – там успокаивают нервы, снимают мышечное напряжение, усталость, укрепляют собственное здоровье.

Брусовая баня – место для того, чтобы приятно провести время, отдохнуть с друзьями, семьей. Иногда бани из бруса можно использовать как прачечные, летние кухни, домики для гостей и т.п. По этой причине перед заказом имеет смысл определить ее использование и выбирать проект в соответствии с данными требованиями.

Как правило, в строительстве брусовых бань специалисты используют профилированный строганный брус из хвойных пород (ель, сосна). Подобный брус внутри обладает ровной поверхностью, а снаружи выглядит словно бревно. Дополнительно пазы брусовых бань утепляются при помощи джута.

Преимущества брусовых бань

Строительство бани из бруса обладают рядом преимуществ – они долговечны, просты, обладают презентабельным видом. Использовать их очень просто, на возведение не требуется особых затрат, строятся они быстро, а микроклимат внутри бань становится более благоприятным и целебным.

Брусовые бани отличаются простотой и компактностью – они могут быть возведены даже на сравнительно малом участке, обладают высокой функциональностью (например, могут быть использованы как домик для гостей). Также брусовая баня обладает прекрасной теплоизоляцией, способны сочетать в себе целый ряд функций.

Многие люди предпочитают брусовые бани в соответствии с экономическими соображениями – их стены легкие, и поэтому для них не нужен массивный громоздкий фундамент. Скорость возведения брусовых бань порадует каждого. Если вы заказали брусовую бань под ключ, то наши специалисты-строители возведут ее буквально в течении одной-двух недель. Баню можно эксплуатировать по окончании сборки. Теплоизоляционные способности брусовых бань высоки, немаловажную роль играет простая отделка, что позволяет воплотить в себе все преимущества классических бань.

Существуют два основных варианта строительства брусовых бань. Рассмотрим их далее.

Брусовые бани «под ключ»

Комплектация бани «под ключ» подразумевает полную наружную и внутреннюю отделку помещений. Фактически после завершения строительства можно сразу пользоваться вашей новой баней, приглашать друзей и родственников. В базовую комплектацию наших бань входит всё, что необходимо для комфортной эксплуатации. Если у вас есть свои пожелания к необходимым дополнительным опциям, особые требования: к внутренней или наружной отделке, утеплению, обустройству парной и любые другие изменения в стандартной комплектации, вам нужно только сообщить и согласовать это с нашими специалистами. Наша задача построить баню точно так, как видит её наш клиент с учётом соблюдения всех правил и технологий строительства.

Брусовые бани под ключ

Брусовые бани «под усадку»

Более доступный вариант строительства бани на первом этапе. Его основное отличие, это невозможность использование сразу. Как правило, в комплектацию «под усадку» входят: сама коробка бани с крышей, зашитыми вагонкой фронтонами и накрытой кровлей (в базе - ондулин). Так же в комплектацию входят межэтажные балки.

Строительство под усадку, это строительство разбитое на два этапа: первый – описанный выше и второй, который включает в себя все остальные работы по отделке. С экономической точки зрения, это несколько снимает финансовую нагрузку и делит её на две части, некоторым будет так гораздо проще и удобнее. Что же касается технологии, то допускается оба варианта, только нужно точно соблюдать правила строительства, особенно при строительстве «под ключ», во избежание в дальнейшем неприятных сюрпризов.

Брусовые бани под усадку

Проекты брусовых бань

На нашем сайте есть готовые проекты бань из бруса, вы можете выбрать любой из них и внести в него практически любые изменения. Так же не стоит забывать, что если заранее заготовленный под строительство проект вас не совсем устраивает, вы можете высказать свои пожелания или предложить свой проект для постройки.

Брусовая баня – это здоровье и позитивная атмосфера!

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа