Загородные дома эконом класса под ключ

Спрос на недорогие жилые объекты растет с каждым годом, загородные дома эконом класса под ключ используются для сезонного и круглогодичного проживания. Большие домовладения требуют значительных инвестиций, небольшим семьям при ограниченном бюджете они просто ни к чему. Вот и выбирает средний класс простые и комфортные постройки за разумные деньги.

Загородные дома эконом класса под ключ

Особенности загородного эконом жилья

Жилье класса «эконом» - это коттедж площадью до 100 кв. метров, расположенный на небольшом земельном участке (примерно 10 соток) и возведенный с применением бюджетных материалов. Как правило, такие дома ничем по функционалу не отличаются от своих «собратьев» среднего и премиум-класса. К объекту подведены все коммуникации, коттедж может эксплуатироваться в течение всего года. Единственный нюанс - система водоснабжения и канализации - автономные, не подключенные к центральным магистралям.

Самая главная черта всей загородной недвижимости, относящейся к «эконом» категории - доступная цена. В среднем бюджет строительства такого дома будет примерно равен рыночной стоимости однокомнатной квартире в том же регионе. Поэтому самым дорогим приобретением окажется земельный участок, который в Подмосковье (если мы говорим про Подмосковье) стоит от 4 млн. руб. за 10 соток. В регионах, естественно цены гораздо доступнее и позволить себе участок недалеко от города могут многие Россияне.

Еще одна особенность эконом-жилья - экономичные отопительные системы. Они монтируются таким образом, что в зимние месяцы может отапливаться не полностью весь дом, а лишь жилые помещения постоянной эксплуатации - несколько спален, кухня и гостиная. Особенно это актуально для владельцев двухэтажных коттеджей. Расходы на обогрев оптимизированы, а микроклимат в жилище - комфортный.

Если рассматривать выбор стройматериалов и технологий для возведения экономичного жилья, то здесь лидируют каркасные и брусовые дома. Доступность пиломатериалов и простота строительства при наличии опыта позволяют получить недорогой объект в весьма сжатые сроки.

Загородные дома эконом класса под ключ

Планировка домов эконом-класса

Учитывая небольшие габариты экономичной недвижимости, планировка внутренних помещений осуществляется по принципу эргономичного использования пространства. Стандартно перечень комнат выглядит так: прихожая (коридор, холл), гостиная (зал), кухня, столовая (иногда совмещенная кухня-столовая), санузел и спальни (детская, взрослая, гостевая).

Часто кухню объединяют со столовой, гостиную с прихожей и т.д. Делается это для исключения лишних перегородок и визуального расширения пространства. Для удобства пользования при разработке проектов дизайнеры располагают по центру холл, из него - переходы в другие помещения. Ознакомиться с планировкой можно на сайте компании «Новгородская изба» - интерфейс максимально прост и понятен даже новичку.

Небольшой коттедж предполагает наличие одного санузла, но если семья большая, один туалет можно сделать общим, а второй - в спальне хозяев. Если дом двухэтажный, удобнее всего оборудовать санузлами оба уровня. Чтобы прокладку коммуникаций сделать экономичной, санузел располагают рядом с кухней - так труб понадобится меньше и собирать сточные воды удобнее.

Отсутствие кладовых и просторных коридоров в планировке домов эконом класса может стать проблемой размещения вещей, особенно сезонной обуви и верхней одежды. Эта задача решается устройством в стенах спальных комнат встроенных шкафов-купе с потолка до пола, в эти вместительные ниши влезут все предметы гардероба домочадцев.

Загородные дома эконом класса под ключ

Выбор проекта экономичной частной недвижимости

Посмотреть все загородные дома эконом класса можно на нашем сайте в разделе с проектами каркасных домов и домов из бруса. Подрядчик предлагает возведение объектов по каркасной технологии и экономичные дома из профилированного бруса. Каждый проект содержит максимум информации в текстовом, графическом и схематическом виде - описание, фото, чертеж планировки. По желанию заказчика типовой проект может быть немного видоизменен - это касается расположения перегородок, окон, врезки дополнительных дверей, оборудования крытой веранды и т.д.

Обращение к профессионалам - это гарантия получения прочного, долговечного и комфортного дома по приемлемым ценам. Самостоятельное возведение не всегда является синонимом к слову «экономия». Компания «Новгородская изба» работает напрямую с производителями и закупает пиломатериал, отделочные и расходные материалы по оптовым ценам. В себестоимость проекта эти статьи затрат также включаются без огромных торговых наценок. При подписании договора на строительство компания берет на себя обязательства завершить работы точно в срок и с гарантией качества.

Обсудить алгоритм заказа и прочие вопросы можно по телефону либо в личной беседе с менеджерами «Новгородской избы». Звоните, пишите - вся контактная информация указана в соответствующем разделе сайта нашей компании.

Отзывы о нас

Заказчик
Заказчик
Волгоградская область, г. Палласовка
Заказчик
Заказчик
Ивановская область, с. Красноармейское.
Олег Никифоров
Олег Никифоров
Московская область, г. Раменское.

Остались вопросы?

Мы с радостью ответим на них!

Позвоните нам 8 (960) 202-43-57 Или оставьте заявку и наш специалист свяжется с вам в течении часа